В муниципалитете состоялся онлайн-брифинг по вопросам поступления в высшие учебные заведения Уфы

17 февраля в Администрации Уфы состоялся очередной брифинг, посвященный актуальным вопросам поступления в образовательные организации высшего образования, расположенные на территории Уфы.

8e9db88017ab513d6be1de5eb373162d.jpeg cd204d117f93f00842ecf69edf20fdbd.jpeg

3eafcdece57b606f22aec98b72ad5c88.jpeg

В нем приняли участие заместитель главы Администрации ГО город Уфа Алина Сулейманова, ректор Уфимского государственного нефтяного технического университета Олег Баулин, проректор по учебной работе Башкирского государственного медицинского университета Александр Цыглин, проректор по учебной и воспитательной работе Уфимского государственного института искусств имени Загира Исмагилова Алсу Хасбиуллина.

Алина Сулейманова напомнила, что серия еженедельных стримов на ютуб-канале столичной мэрии стартовала две недели назад. В формате онлайн представители ведущих вузов республики разъясняют будущим абитуриентам, что изменилось в алгоритмах поступления, сроки и правила подачи документов, условия конкурсного отбора на бюджетные места.

В ходе брифинга спикеры презентовали свои высшие учебные заведения, а также подробно рассказали об особенностях вступительных испытаний 2021 года и ответили на вопросы, поступившие в чат и на сайты Управления образования Администрации Уфы и образовательных организаций.

Очередной онлайн-брифинг из серии «Приемная кампания-2021» состоится на следующей неделе. Дата и время будут анонсированы отдельно.

Полная запись сегодняшней прямой трансляции: