В БГМУ основан студенческий симфонический оркестр

В первый день весны, 1 марта 2021 года, ректор Башкирского государственного медицинского университета, член-корреспондент Российской академии наук, профессор Валентин Николаевич Павлов создал Симфонический оркестр, в составе которого играют студенты-медики, ординаторы, врачи. Художественный руководитель и дирижёр - кандидат искусствоведения, доцент, композитор, член союза композиторов Российской Федерации и Республики Башкортостан Азамат Данилович Хасаншин.

Музыканты осваивают репертуар от саундтреков из фильмов до классических произведений, готовятся выступать на культурно-массовых мероприятиях БГМУ, торжественных церемониях городских и республиканских площадок.

График репетиций:

вторник – 18:30-21:00 часов;

четверг – 18:30-21:00 часов.

Место проведения: актовый зал учебно-спортивный корпус № 10    (ул. Театральная, 2/1).

Контактные данные:

8 (937) 333 72 31 - менеджер Симфонического оркестра БГМУ  Руслан Винерович Хабиров.

Приглашаем новых оркестрантов присоединиться к коллективу!