Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
RU  EN 

Показать на карте

Телеконференция с Самаркандом по цервикокраниалгиям

Сегодня, 3 марта 2021г, согласно приказу по БГМУ, планам работы университетского научно-образовательного центра «Психология, педагогика, неврология, нейрореабилитация» (НОЦ ППНН, рук. — проф. Лейла Ахмадеева) и международного сотрудничества с Самаркандским мединститутом прошла междисциплинарная телеконференция «Боль в шее: методы диагностики и помощи», организованная совместно с кафедрой травматологии и ортопедии с курсом ИДПО (зав. каф. профессор Булат Минасов). Зарегистрировано более 200 подключений врачей и обучающихся из России и стран СНГ.
 
Участники высоко оценили мастер-класс, проведенный заместителем директора по научной работе, заведующим отделом нейрореабилитации и клинической психологии ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр реабилитации и курортологии» Министерства здравоохранения Российской Федерации, Президентом Национальной ассоциации экспертов по коморбидной неврологии, д.м.н., профессором Андреем Рачиным (г.Москва), и лекционные и дискуссионные выступления зав. кафедрой психиатрии, медицинской психологии и наркологии Самаркандского государственного медицинского института Алие Велиляевой, профессоров БГМУ Лейлы Ахмадеевой и Тимура Минасова.
 
Следующее онлайн мероприятие НОЦ ППНН на тему «Вертеброгенные и невертеброгенные заболевания периферической нервной системы» запланировано на 24 марта (начало с 14:00 по уфимскому времени), где мастер-класс «Методы мануальной терапии при заболеваниях периферической нервной системы, которые можно освоить сегодня» продемонстрирует профессор Александр Барулин из Волгограда, а с сообщением «Наследственные заболевания нервно-мышечной системы у детей: дифференциальная диагностика, методы помощи и нутритивной поддержки» выступят коллеги из Казахстана — руководитель кафедры неврологии с курсом психиатрии и наркологии Западно-Казахстанского медицинского университета (ЗКМУ) имени Марата Оспанова, доктор PhD Динмухамед Аяганов и его докторант Айнур Умурзакова.
 
Ссылка для подключения: https://teams.microsoft.com/l/meetup-join/19%3ameeting_ZWI5OGE3YmQtMWZhOS00NmQ0LWJkZWYtYTQzYmJmZjcxYWI4%40thread.v2/0?context=%7b%22Tid%22%3a%220d4e0b5c-7ad0-4287-984b-2b33d364f416%22%2c%22Oid%22%3a%2272af5ace-788f-4f88-9488-1234d5b480ad%22%7d


Фотогалерея