Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
RU  EN 

Показать на карте

Студенты и ординаторы БГМУ встретились с Главами администраций муниципальных образований главными врачами центральных районных Баймакского, Бакалинского, Балтачесвкого, Белебеевского районов

3 марта 2021 года в университете прошли встречи студентов и ординаторов с Главами администраций муниципальных образований, заместителями Глав администраций муниципальных образований по социальным вопросам, главными врачами центральных районных и городских больниц Баймакского, Бакалинского, Балтачесвкого, Белебеевского районов Республики Башкортостан.

IMG_0333.JPG

Мероприятия открывали представители университета: проректор по региональному развитию здравоохранения В.В. Викторов, проректор по воспитательной и социальной работе В.Ш. Ишметов, декан педиатрического факультета И.Ф. Суфияров, заместители деканов лечебного и педиатрического факультетов.

IMG_0337 (1).JPG

В ходе встреч студентам и ординаторам представили историю районов, социально-экономическое развитие, социальную инфраструктуру муниципальных образований. Подробно рассмотрена система здравоохранения районов, материально-техническая база медицинских организаций, информация о специалистах, в которых нуждаются больницы.

3357452f-6bfb-41f9-b4c5-55b4b1fc0c0d.jpg

Студентов и ординаторов ознакомили с государственными льготами и условиями их предоставления медицинским работникам (в том числе с бесплатным наймом жилья на время работы, со стимулирующими выплатами, выплатами в рамках полного социального пакета и др.), с возможностью прохождения ординатуры по договорам о целевом обучении.

 268cb431-3bd1-421d-a506-f7a6b9ba75c8.jpg

В конце каждой из встреч, обучающиеся БГМУ смогли получить ответы на интересующие их вопросы от главных врачей, представителей администрации. Кроме того участники мероприятий обменялись контактами для дальнейшего сотрудничества.