Владимир Путин обратился к участникам XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов

В Сочи завершился XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов. Церемония закрытия прошла в Олимпийском парке, где состоялось два грандиозных мероприятия. На «Медалс плаза» развернулось шоу, посвященное России. Здесь были представлены достопримечательности городов нашей страны, особенности культур народов, проживающих на территории РФ.
Гостей и участников ВФМС приветствовал Президент России Владимир Путин: «Поздравляю всех, кто принял активное участие в мероприятиях фестиваля. Знаю, что здесь царила необычная, абсолютно необычная энергетика, так же как она царит сегодня на этой площади. Это энергетика молодых. Уверен, что, уезжая из России, вы оставите здесь частичку своего сердца. А Россия навсегда останется в вашем сердце. Мы верим в вас». Делегация БГМУ слушала выступление Президента России вместе с представителями всего Мира.
После шоу «Россия» в Ледовом дворце «Большой» состоялась закрытие ВФМС. Зрелищное мероприятие стало продолжением церемонии открытия под названием «Пробуждение».
Известные российские и зарубежные хиты на церемонии исполнил молодежный рок-оркестр. Участники и волонтеры также стали частью красочного шоу: при помощи светодиодных браслетов они создавали световые эффекты и поддерживали танцами тех, кто был на сцене.
Напомним, что Россия уже в третий раз принимает Всемирный фестиваль молодежи и студентов. Масштабное событие объединило свыше 25 тысяч человек из 188 стран мира - лучших представителей студенчества, достигших успехов в науке, творчестве, спорте и политике.
В ходе работы Фестиваля был организован телемост Уфа - Сочи. С площадки экспозиции Республики Башкортостан в Сочи наш университет приветствовала министр здравоохранения Российской Федерации Вероника Скворцова. В аудитории БГМУ вместе с более 300 российских и иностранных студентов собрались преподаватели во главе с Ректором Бгму Валентином Павловым. Студенты задавали свои вопросы министру.
Фестиваль позволил участникам быть приобщенными к мировому студенческому сообществу и разрабатывать образ будущего на площадках «Технология будущего», «Экология и здоровье» и «Гражданская платформа». Также наши студенты были волонтёрами.
Это мировое событие позволит современной молодёжи динамично развиваться и реализовывать свои идеи вместе с коллегами из других стран.