Студенты медицинского колледжа БГМУ посетили митинг-концерт, в честь дня рождения М.Карима

В минувшую пятницу (20 октября 2017 г.) в Уфе прошли торжества, посвященные 98-годовщине со дня рождения народного поэта, писателя и драматурга Мустая Карима. У памятника поэту в сквере, носящем его имя, состоялся митинг-концерт, в котором приняли участие и наши студенты.

В пасмурный осенний день почтить память великого поэта собрались родные Мустафа Сафича – Альфия, Ильгиз и Тимербулат Каримовы, а также писатели, поэты, актеры, общественные деятели, школьники и студенты, просто горожане. Присутствовали также почетные гости.

Почетные гости поделились воспоминаниями о жизни и творчестве Мустая Карима. Прозвучали слова бессмертных стихотворений народного поэта республики. Ребята возложили цветы к памятнику.