Сборная Таджикистана стала победителем турнира по мини-футболу среди иностранных студентов БГМУ

21.10.2017 в УСК БГМУ №10 прошел турнир по мини-футболу среди иностранных студентов. В нем приняли участие команды студентов из Таджикистана, Узбекистана, Индии, Африки, арабских стран и интернациональная команда. По географии с турниром может сравниться разве что Кубок Конфедераций и Чемпионат мира. По накалу страстей, уровню игры, отдачи игроков соревнование можно считать «мини чемпионатом» мира. Ожидания оправдались.

На торжественной церемонии открытия присутствовал Председатель спортклуба БГМУ Абзалилов Раиль Ямилевич. Он пожелал всем участникам удачи и честной борьбы.

Команды по жребию были разделены на две группы, где сыграли каждый с каждым. Сборные, набравшие наибольшее количество очков, боролись за призовые места.

В матче за 3-4 место встретились сборные Таджикистана (общ. №1) и Узбекистана. Матч получился очень упорным, и основное время закончилось в ничью. В серии пенальти точнее и удачливее оказались представители Узбекистана.

Финал получился межконтинентальным. За звание чемпиона боролись сборные студентов из Таджикистана (общ. №2) и Нигерии. Обе команды показали техничную и очень красивую игру. Сильнее оказалась команда сборной из Таджикистана.

Победители и призеры были награждены грамотами и кубками.

Участники турнира благодарят профком студентов БГМУ за помощь в организации турнира.

Иностранные студенты, обучающиеся в БГМУ, получают не только знания, но и с пользой проводят свободное время. Руководство вуза уделяет огромное внимание организации досуга иностранных студентов.