Спортивно-оздоровительное мероприятие «Зимние старты»

В рамках юбилейных мероприятий, посвящённых 90-летию образования ФГБОУ ВО БГМУ Минздрава России 14 марта 2021 профкомом сотрудников БГМУ при активном участии кафедры медицинской физики с курсом информатики и кафедры физической культуры было организовано спортивно-оздоровительное мероприятие «Зимние старты». В мероприятие приняли участие взрослые и дети профессорско-преподавательского состава БГМУ, медколледжа, КСП и студенты лечебного и педиатрического факультета. Были проведены соревнования по лыжным гонкам, дартс, перетягивание каната, турнир по шахматам, бег по полосе препятствий, победители были награждены призами. В рамках мероприятия были организованы проводы зимы - праздник "Масленица". Профком университета выделил средства для проведения «Масленицы»: блины, плов, национальные блюда, призы. Всем очень понравилось, было много позитива, положительных эмоций. Участники мероприятия поблагодарили руководство Университета и профком сотрудников БГМУ.