Обучающиеся из числа иностранных граждан приняли участие во II междуанродном форуме: "Состояние и перспективы российско-азербайджанского сотрудничества в сфере образования, науки и культуры"

18-19 октября 2017 года обучающиеся из числа иностранных граждан нашего университета приняли активное участие во II Международном форуме «Состояние и перспективы Российско-Азербайджанского сотрудничества в сфере образования, науки и культуры», проходившем в УГНТУ.

Одним из значимых моментов форума стала республиканская олимпиада по русскому языку, цель проведения которой - сохранение интереса к русскому языку.

I тур республиканской олимпиады по русскому языку для иностранных учащихся – написание эссе на тему «Мы все соседи по планете». Тема сочинения не оставила равнодушными иностранных студентов, они показали не только хорошее владение письменной русской речью, но и нравственную и этическую зрелость.
II тур республиканской олимпиады – творческий конкурс, в котором ребята проявили знание русского языка, владение русским словом и глубокое понимание русской души, отраженной в произведениях русских писателей и поэтов.

По итогам олимпиады двое наших студентов стали победителями:

1.      Раъно Умурзакова – 1-ое место.

2.      Шарма Шубхам – 3-е место.

От души поздравляем ребят и желаем им покорять всё новые вершины!

Деканат по работе с иностранными обучающимися