Подписано соглашение о сотрудничестве между БГМУ и Медицинским институтом Дархана Монгольского национального университета медицинских наук

14 марта состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между БГМУ и Медицинским институтом Дархана Монгольского национального университета медицинских наук. В рамках соглашения будет осуществляться сотрудничество в образовательной, медицинской и научной сферах деятельности. В настоящее время ведется совместная организация конференций под руководством профессора кафедры неврологии БГМУ Л.Р. Ахмадеевой, также Медицинский институт Дархана пригласил наших обучающихся и преподавателей принять участие в Международной конференции по репродуктивному здоровью, которая будет проходить онлайн 5-6 мая 2021 г.

Монгольский национальный университет медицинских наук входит в 100 лучших национальных университетов Западной части Тихого океан. Основан в 1942 г. В состав университета входят 8 факультетов, филиалы в трех городах Монголии. Образовательные программы имеют международную аккредитацию ASIIN, активно развивается международное сотрудничество с университетами Японии, Южной Кореи, Германии, Китая, США. Партнерские отношения со 166 организациями из 24 стран мира.