Международная телеконференция неврологов

Сегодня, 17 марта 2021г, состоялась международная телеконференция неврологов, традиционно проводимая всемирно известным профессором Моррисом Фридманом из Университета Торонто (Канада), при поддержке Всемирной Федерации неврологов, где сотрудниками кафедры неврологии БГМУ (доц. Ольгой Качемаевой и проф. Лейлой Ахмадеевой) был представлен часовой доклад с дискуссией с обзором современной литературы по функциональной нейрохирургии при резистентных к терапии расстройствах тревожного, депрессивного и обсессивно-компульсивного спектров. В дискуссии участвовали неврологи, психиатры, радиологи и другие специалисты.

Профессор Моррис Фридман ведет Глобальную программу eHealth по неврологии, фрагментами которой являются молодежные клинические разборы. На апрель в таком разборе будет участвовать кафедра неврологии БГМУ: запланирован доклад ординатора Рината Гизатуллина под руководством профессора-невролога Лейлы Ахмадеевой и профессора-рентгенолога Дениса Байкова.