Студенты и ординаторы БГМУ встретились с Главами администраций муниципальных образований, главными врачами центральных районных Куюргазинского, Мелеузовского, Мечетлинского районов Республики Башкортостан

18 марта 2021 года в университете прошли встречи студентов и ординаторов с Главами администраций муниципальных образований, заместителями Глав администраций муниципальных образований по социальным вопросам, главными врачами центральных районных Куюргазинского, Мелеузовского, Мечетлинского районов Республики Башкортостан.

фото1.jpg

Мероприятия открыл ректор В.Н. Павлов и представители университета: проректор по воспитательной и социальной работе В.Ш. Ишметов, проректор по региональному развитию здравоохранения В.В. Викторов; доцент кафедры хирургических болезней и новых технологий с курсом ИДПО, врач Клиники БГМУ Г.Р. Валитова; представители проектного офиса по новым образовательным программам; деканы и заместители деканов лечебного, медико- профилактического и педиатрического факультетов.

В ходе встреч студентам и ординаторам представили историю районов, социально-экономическое развитие, социальную инфраструктуру муниципальных образований. Подробно рассмотрена система здравоохранения районов, материально-техническая база медицинских организаций, информация о специалистах, в которых нуждаются больницы.

фото2.jpg

Студентов и ординаторов ознакомили с государственными льготами и условиями их предоставления медицинским работникам (в том числе с бесплатным наймом жилья на время работы, со стимулирующими выплатами, выплатами в рамках полного социального пакета и др.), с возможностью прохождения ординатуры по договорам о целевом обучении.

фото3.jpg

В конце каждой из встреч, обучающиеся БГМУ смогли получить ответы на интересующие их вопросы от главных врачей, представителей администрации. Кроме того участники мероприятий обменялись контактами для дальнейшего сотрудничества.