В БГМУ состоялась студенческая олимпиада по фармацевтической технологии

В соответствии с приказами ректора БГМУ №86-а и № 85-а от 09.03.2021 года 11 и 12 марта в лекционном зале № 2 учебного корпуса № 11 (ул. Летчиков, 2) прошли внутривузовские студенческие олимпиады по фармацевтической технологии и биотехнологии для обучающихся по специальности 33.05.01 «Фармация». В олимпиаде приняли участие студенты 5 курса фармацевтического факультета.

В составе жюри олимпиады участвовали и.о. зав. кафедрой фармацевтической технологии с курсом биотехнологии доцент Кильдияров Ф.Х., сотрудники кафедры к.фарм.н., доцент В.В. Петрова, к.фарм.н., ассистент К.В. Салазанова, ассистент В.Х. Бикбулатов.

На первом этапе олимпиады обучающимся были предложены тестовые задания по всем разделам дисциплин «Фармацевтическая технология» и «Биотехнология» соответственно. Набравшие необходимые количество баллов были допущены ко второму этапу олимпиады. На втором этапе олимпиады обучающиеся должны были решить ситуационные задачи. Затем были определены финалисты олимпиады по итогам второго этапа.

По результатам проведенных олимпиад были определены победители и призеры. По дисциплине «Фармацевтическая технология» дипломом третьей степени была награждена студентка группы 503Б Кобелева Елена, дипломом второй степени – студентка группы 503Б Зива Екатерина. Победителем олимпиады и обладателем диплома первой степени стала студентка группы Ф-502Б Насырова Алия.

По дисциплине «Биотехнология» дипломом третьей степени была награждена студентка группы 503Б Кобелева Елена дипломом второй степени – Султанова Маргарита, а победителем олимпиады и обладателем диплома первой степени стала Нуриева Аделина. Кроме того, победитель и призеры получили приятные подарки.

В заключение председатель жюри Ф.Х. Кильдияров поблагодарил участников олимпиады и отметил, что подобные мероприятия очень важны как для подготовки обучающихся к предстоящей государственной итоговой аттестации и аккредитации специалистов, так и для дальнейшей практической деятельности выпускников университета.

Поздравляем студентов фармацевтического факультета Башкирского государственного медицинского университета с отличным выступлением на внутривузовской студенческой олимпиаде по фармацевтической технологии!

Ассистент кафедры фармацевтической технологии

с курсом биотехнологии К.В.Салазанова.