Состоялась международная телеконференция по заболеваниям периферической нервной системы

По приказу по БГМУ и в соответствии с планом работы университетского научно-образорвательного центра «Психология, педагогика, неврология, нейрореабилитация» (НОЦ ППНН) сегодня, 24 марта 2021г., успешно прошла межвузовская телеконференция по заболеваниям периферической нервной системы, на которой выступили профессора Лейла Ахмадеева (БГМУ), Динмухамед Аяганов (Актобе, Казахстан) и Александр Барулин (Волгоград).

Было зарегистрировано около 100 подключений врачей различных специальностей и ординаторов. В активной дискуссии приняли участие преподаватели БГМУ (профессор Юрий Новиков, доцент Елена Бессолицина), врачи Республики (Арсентий Грешилов), аспиранты БГМУ, являющиеся уважаемые практическими врачами и заведующие отделениями в стационарах (Гульназ Булякова), другие специалисты.

Завтра, 25 марта 2021г., НОЦ ППНН продолжает серию межвузовских мероприятий телесеминаром «Технологии искусственного интеллекта в медицине» под со-председательством профессора Лейлы Ахмадеевой и декана факультета авионики, энергетики и инфокоммуникаций УГАТУ Юлии Уразбахтиной с выступлением старшего научного сотрудника лаборатории по искусственному интеллекту в медицине Сколковского института науки и технологий «Сколтех» к.ф-м.н. Максима Шараев на тему «Технологии искусственного интеллекта в медицине». Дополнительная информация будет доступна по запросу на электронный адрес info@ufaneuro.org