Студенческий кружок по неврологии

Плановое мартовское заседание студенческого научного кружка по неврологии прошло в телеформате и было посвящено обсуждению врожденных пороков развития центральной нервной системы. Традиционно в текущем учебном году заседания нашего кружка идут с приглашением к участию студенческих кружков других вузов России. На этот раз нашими партнерами были студенты Уральского государственного медицинского университета (г.Екатеринбург) под руководством преподавателей Кристины Невмержицкой и Ольги Овсовой. Студентка Мария Колясникова прекрасно выступила на тему «Врождённые пороки развития мозолистого тела. Данные мониторинга ВПР ЦНС в Свердловской области». От БГМУ доклад сделал Ильназ Сафиуллин под руководством доцента Елены Сайфуллиной на тему: «Врождённые пороки развития ЦНС, обусловленные мутациями: частые и редкие формы».

Межрегиональная коммуникация дает возможность обмениваться опытом и поддерживать связь между инициативной молодежью в сфере научных исследований современной неврологии. Благодарим наших коллег и куратора — профессора БГМУ Лейлу Ахмадееву, надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Следующее заседание кружка по неврологии запланировано на 29 апреля 2021г. Студенты из Башкортостана и Кемерово обсудят вопросы реабилитации при координаторных нарушениях. Ответственными за проведение заседания являются доц. Ольга Качемаева и проф. Татьяна Визило. Начало — в 18:30 по уфимскому времени. Ссылка для подключения: https://teams.microsoft.com/l/meetup-join/19%3ameeting_Y2RlZTRhYTUtNWViZC00M2ZlLWEyN2ItNWRkOGQ5OGQzOTQ2%40thread.v2/0?context=%7b%22Tid%22%3a%220d4e0b5c-7ad0-4287-984b-2b33d364f416%22%2c%22Oid%22%3a%2272af5ace-788f-4f88-9488-1234d5b480ad%22%7d