Старший преподаватель кафедры физической культуры БГМУ Ильнар Салаватов вместе со своей семьей в составе сборной Республики Башкортостан стал победителем Х Всероссийских зимних сельских спортивных игр в г. Пермь

16 по 20 марта в Перми в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» прошли финальные соревнования Х Всероссийских зимних сельских спортивных игр. Честь Башкортостана защищал и старший преподаватель кафедры физической культуры БГМУ Ильнар Салаватов. Он выступил со своей супругой и дочерью.

В Играх приняли участие команды из 44 субъектов Российской Федерации. Всего – более 600 человек. Были разыграны медали в индивидуальном зачёте и командном первенстве. В спортивную программу были включены лыжные гонки, дартс, гонки, полиатлон, шахматы, шашки, соревнования спортивных семей, троеборье дояров и троеборье механизаторов.

Сборная Республики Башкортостан (сельское население свыше 800 тысяч человек) заняла в своей категории общекомандное первое место.

Искренне поздравляем Ильнара Айратовича и сборную Республики Башкортостан и пожелаем новых побед!

Сельские спортивные игры проводятся на протяжении многих лет с целью социального развития села, укрепления здоровья населения, популяризации физической культуры и массового спорта.