Сборная БГМУ по кикбоксингу заняла 2 место на XXX Универсиаде Республики Башкортостан по кикбоксингу

Соревнование прошло 25-27 марта на базе БГМУ. В ней участвовали более 100 спортсменов со всех вузов республики. На церемонии открытия приняли участие: Председатель комиссии по развитию физической культуры и спорта Регионального политического совета Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ", 41-кратный Чемпион Мира по кикбоксингу и боевым искусствам Виль Габдуллин, руководитель Федерации кикбоксинга РБ Константин Шестаков, председатель ПФСК "Буревестник" Максим Степанов, заведующий кафедрой физической культуры БГМУ Руслан Гайнуллин, председатель спортклуба БГМУ Раиль Абзалилов и другие почетные гости.

– Уважаемые участники и гости соревнования! Хотите стать самыми успешными? Хотите стать самыми здоровыми? Тогда Вам необходимо продолжить заниматься спортом. Ведь спорт – это движение, а движение – это жизнь. Хочу пожелать всем спортсменам удачи на предстоящих соревнованиях! Пусть победит сильнейший! – отметил в своем приветственном обращении Виль Кавиевич.

После приветственного обращения почетных гостей, был дан официальный старт соревнованию.

В течение трех дней были выявлены сильнейшие. Сборная БГМУ по кикбоксингу заняла второе место. Чемпионом стала сборная УГАТУ. Тройку призеров замкнула сборная БГУ.

Честь БГМУ защищали более 30 студентов. Почти все они стали победителями и призерами соревнования.

Победители и призеры в составе сборной БГМУ

Спортсмены, занявшие первые места:

1.    Бабаев Расул Шарифович                                                        Ст-402Б;

2.    Нажмиддинов Мирзохабиб Мирзохалимович                        Л-305Б;

3.    Аскаров Аскарали Сухробович                                               Л-316А;

4.    Бердиев Мардон Махсуджонович                                           Л-120А;

5.    МирзошариповИкболИкромович                                           Л-217Б;

6.    Усманов Ильназ Радикович                                                     Ст-406Б;

7.    Чупанов Ихсан Алисултанович                                               Л-506А.

Спортсмены, занявшие вторые места:

1.    Гурбанов Акмухамет Довранмухамедович                            Л-222Б;

2.    Бакулин Кирилл Андреевич                                                    Ст-204А;

3.    Додхоев Мухаммадсодик Фаррухович                                   Ст-202Б;

4.    Галимханов Арслан Флюрович                                               Л-403А.

Спортсмены, занявшие третьи места:

1.    Атобоев Акобир Акромович                                                   Ст-207А;

2.    Шамсиев Амиролимхон Ахрорджонович                              Л-314Б;

3.    Мустафин Артур Азатович                                                      Л-216Б;

4.    Шодиев Джасурбек Акпарович                                               Ст-507Б.

Тренеры: старший преподаватель кафедры физической культуры БГМУ Галиакберов Ринат Рафилевич и преподаватель кафедры физической культуры БГМУ Тонкачев Александр Сергеевич. Поздравляем спортсменов и тренеров с победой и пожелаем дальнейших успехов!

БГМУ не зря выбрана местом проведения столь масштабного соревнования. В нашем вузе созданы все условия для развития многих видов спорта, в том числе для кикбоксинга. При поддержке руководства вуза создан современный зал кикбоксинга с новейшими тренажерными комплексами.

Кикбоксеры БГМУ ежегодно занимают призовые места на республиканских, Всероссийских и международных соревнованиях.