Распределение выпускников

Согласно приказу ректора,  члена-корреспондента РАН В.Н. Павлова от 04 февраля 2021 года №83-у в Башкирском государственном медицинском университете состоялось распределение выпускников. В распределении участвовали заместители министра здравоохранения РБ, главы администраций муниципальных образований РБ, главные врачи медучреждений республики и ведущие специалисты - представители работодателей.

В 2021 году ожидаемое количество выпускников БГМУ – 1120* человек, из них на бюджетной основе обучаются 634 студентов, по целевому договору – 296.

23 марта состоялось распределение выпускников по специальности Лечебное дело. В распределении участвовали заместитель министра здравоохранения Республики Башкортостан Г.Ф. Зиннурова, начальник отдела государственной гражданской службы и кадров здравоохранения МЗ РБ А.Р. Юсупова, главный специалист-эксперт отдела государственной гражданской службы и кадров здравоохранения МЗ РБ Л.Р. Ямлихина; главные врачи городских и центральных районных больниц Республики Башкортостан; представители университета: и.о. проректора по учебной работе М.А. Кутлубаев, декан лечебного факультета Е.Р. Фаршатова, начальник отдела качества образования и мониторинга А.А. Хусаенова, руководитель Центра карьеры и трудоустройства А.Г. Имельбаева, начальник отдела ординатуры Р.Н. Зигитбаев, заместители декана лечебного факультета, сотрудники отдела качества образования и мониторинга А.А. Шарипова, А.Р. Ишкинина.

Ожидаемое количество выпускников по специальности Лечебное дело - 487*, из них 321 на бюджетной основе, в том числе 158 студентов по целевому договору.

распред выпуск.jpg распред выпуск.jpg

24 марта - распределение выпускников по специальности Педиатрия. В распределении участвовали заместитель министра здравоохранения Республики Башкортостан И.С. Засядкин, начальник отдела государственной гражданской службы и кадров здравоохранения А.Р. Юсупова, главный специалист-эксперт отдела государственной гражданской службы и кадров здравоохранения Л.Р. Ямлихина; главные врачи городских и центральных районных больниц Республики Башкортостан; представители университета: и.о. проректора по учебной работе М.А. Кутлубаев, декан педиатрического факультета И.Ф. Суфияров, начальник отдела качества образования и мониторинга А.А. Хусаенова, начальник отдела ординатуры Р.Н. Зигитбаев, руководитель Центра карьеры и трудоустройства А.Г. Имельбаева, заместители декана педиатрического факультета, сотрудники отдела качества образования и мониторинга А.А. Шарипова, А.Р. Ишкинина.

Ожидаемое количество выпускников по специальности Педиатрия - 355, из них 231 на бюджетной основе, в том числе 96 студентов по целевому договору.

распред выпуск.jpg распред выпуск.jpg
25 марта - распределение выпускников по специальностям Стоматология, Фармация, Медико-профилактическое дело, по направлению подготовки Биология. В распределении участвовали заместитель министра здравоохранения Республики Башкортостан И.В. Кононова, главный специалист-эксперт отдела государственной гражданской службы и кадров здравоохранения Л.Р. Ямлихина; главные врачи городских и центральных районных больниц Республики Башкортостан; главный внештатный специалист стоматолог Министерства здравоохранения Республики Башкортостан, главный врач Республиканской стоматологический поликлиники, Р. М. Дюмеев; начальник отдела организационной работы со специалистами ГУП «Башфармация» Республики Башкортостан И.В. Морякова; заместитель директора акционерного общества «НПО «Микроген» в г. Уфа «Иммунопрепарат» Е.В. Иванова; заместитель главного врача ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Башкортостан» И. И. Хисамиев, ведущие специалисты-эксперты отдела государственной службы и кадров Управления Роспотребнадзора по Республике Башкортостан; представители университета: и.о. проректора по учебной работе М.А. Кутлубаев, декан стоматологического факультета М.Ф. Кабирова, декан медико - профилактического факультета с отделением биологии Ш.Н. Галимов, начальник отдела качества образования и мониторинга А.А. Хусаенова, руководитель Центра карьеры и трудоустройства А.Г. Имельбаева, заместители деканов стоматологического, фармацевтического и медико профилактического факультетов с отделением биологии, сотрудники отдела качества образования и мониторинга А.А. Шарипова, А.Р. Ишкинина.

Ожидаемое количество выпускников по специальности Стоматология - 150*, из них 31 на бюджетной основе, в том числе 18 студентов по целевому договору; по специальности Фармация - 60, из них 23 на бюджетной основе, в том числе 11 студентов по целевому договору; по специальности Медико-профилактическое дело - 57, из них 28 на бюджетной основе, в том числе 13 студентов по целевому договору; по направлению подготовки Биология – 11 студента.

распред выпуск.jpg распред выпуск.jpg

Ежегодно в ФГБОУ ВО БГМУ Минздрава проводится распределение выпускников. Это позволяет закрыть кадровый дефицит, проследить обеспеченность врачами республики на ближайшие годы, а выпускникам на одной площадке встретиться с потенциальными работодателями – руководителями медучреждений республики.  По итогам проведенных мероприятий, все выпускники распределены в медицинские организации РБ, ГУП «Башфармация», ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Башкортостан», Роспотребнадзор по Республике Башкортостан. На сегодняшний день в БГМУ более 11 000 обучающихся – это самый высокий показатель в Приволжском и Уральском федеральных округах.

*  без учета студентов из числа иностранных граждан