В БГМУ проходит Спартакиада среди факультетов по избранным видам спорта

1 апреля 2021 г. на базе УСК БГМУ №10 состоялась торжественная церемония открытия ежегодной традиционной Спартакиады среди факультетов по избранным видам спорта. На мероприятии присутствовали: председатель спортклуба БГМУ Раиль Абзалилов, заместители деканов факультетов, преподаватели кафедры физической культуры и участники.

– Уважаемые участники соревнования! Рад Вас приветствовать на открытии соревнования, который является традиционным и проводится уже который год подряд. Межфакультетские соревнования помогают выявлять талантливых спортсменов для привлечения в сборные вуза. Мероприятие способствует пропаганде здорового образа жизни и активной жизненной позиции. Всем желаю удачи! Пусть победит сильнейший! — отметил в приветственном обращении Раиль Ямилевич.

В первый день прошли соревнования по мини-футболу, дартсу и настольному теннису.

Результаты командного соревнования по дартсу.

1 место – Лечебное дело;

2 место — МПД;

3 место — Стоматология;

4 место — Медицинский колледж;

5 место — Международный факультет;

6 место — Педиатрия;

7 место — Фармация.

Личный зачет по дартсу (Набор очков)

Юноши

1 место – Фанис Рахматуллин (П-108 Б);

2 место — Руслан Тухватуллин (Л-204 Б);

3 место — Ильгиз Салигаскаров (МПД-501 Б).

Девушки

1 место – Назгуль Вакилова (П-311 Б);

2 место – Ульяна Германова (Ф-201 А);

3 место – Ксения Самсонова (Л-505 Б).

Победители были награждены грамотами и медалями.

Спартакиада продлиться до 15 апреля. Сборные факультетов выявят сильнейших в волейболе, стритболе и легкой атлетике.