Ординатор кафедры неврологии БГМУ Ринат Гизатуллин занял I место на Международной научно-практической конференции молодых ученых

Сегодня, 5 апреля 2021г, на Международной научно-практической конференции молодых ученых, организованной Ташкентской медицинской академией, ординатор кафедры неврологии БГМУ Ринат Гизатуллин занял I место в секции по восстановительной и спортивной медицине, выступив с сообщением «Иппотерапия в реабилитации при рассеянном склерозе» под руководством профессора Лейлы Ахмадеевой и профессора Клары Бахтияровой.

Благодарим соинициаторов проекта доктора Синтию Робинсон (университет Вашингтона, Сиэтл, США), Ильдара Ахметова (Республиканская клиническая больница им. Г.Г.Куватова) и руководителя Республиканского центра иппотерапии Наталью Никитину, а также доцента кафедры анестезиологии и реаниматологии с курсом ИДПО БГМУ Раиса Гизатуллина и коллег из партнерских для БГМУ вузов — зав. кафедрой медицинской реабилитации, физиотерапии и спортивной медицины Самаркандского государственного медицинского института Зилолу Мавлянову и профессора кафедры неврологии и нейрохирургии  Ивановской государственной медицинской академии Ирину Ястребцеву за плодотворное сотрудничество, помощь и поддержку.

Успехов Ринату и его руководителям!