В Городском культурно-досуговом центре (ДК «Химки») состоялся Всероссийский хореографический конкурс «Весенние встречи. Уфа»

2 апреля в Городском культурно-досуговом центре (ДК «Химки») состоялся Всероссийский хореографический конкурс «Весенние встречи. Уфа».

В нем приняли участие наши замечательные танцевальные коллективы. Это мероприятие является отборочным туром закрытого Грантового конкурса «Кубок победителей», организатором которого является Культурный фонд «Алые паруса» г.Санкт-Петербург. Данный конкурс проходит при поддержке Правительства Санкт-Петербурга Комитета по молодежной политике г.Санкт-Петербург, министерства образования Московской области, Управления культуры администрации г.Сочи, Управления по образованию в науке администрации г.Сочи.

Несмотря на то, что наши коллективы участвовали в первый раз, они смогли поразить зрителей и жюри своим талантом, харизмой и конечно же обаянием. АНТ «Бахет» приготовил танцевальную программу, в которую входили башкирский и русский танец. По итогам конкурса,
Ансамбль народного танца «Бахет» стали дипломантами 1 степени, а «Энигма» с «Пламя души» - 3 степени. Руководителем коллективов является студентка 6 курса Лечебного факультета Ильзия Загидуллина.

«Поучаствовать в этом конкурсе мы решили после того, как пришло приглашение в отдел по культурно-массовой работе со студентами. Подготовка проходила в сжатые сроки и в «экстремальных» условиях, поскольку все залы и площадки были либо заняты репетициями мисс, либо на ремонте. Совсем недавно мы набрали новых девочек в наш ансамбль, не успели они ещё влиться как следует в работу, сразу такой большой конкурс. Поэтому огромное спасибо участницам за плодотворную и упорную работу.
На конкурсе было несколько номинаций и возрастных групп, мы попали в старшую группу. Было достаточно много коллективов, каждый из которых предоставил по несколько номеров. Были и действительно впечатляющие постановки, после которых слёзы на глаза наворачивались. В такие моменты понимаешь, что такое сила искусства. Уровень подготовки у всех был высокий. И мы очень рады и горды быть в числе награждённых.

Я считаю, что такие конкурсы очень важны для популяризации народного творчества. Огромное спасибо культурному фонду «Алые паруса» за организацию мероприятия, за продвижение танцевальной культуры в массы, и родному БГМУ и Павлову В.Н. за возможность представить наш университет в подобном конкурсе », - поделилась  Ильзия.

От всей души поздравляем наших талантливых студентов, которые в очередной раз доказали, что в медицинском университете можно не только все время учиться, но и танцевать и защищать честь БГМУ.