Состоялась студенческая научная конференция, посвящённая 45-летию создания стоматологического факультета БГМУ

3 апреля 2021 г. состоялась студенческая научная конференция, посвящённая 45-летию создания стоматологического факультета БГМУ

Организатор конференции - кафедра философии.

Время проведения: 3 апреля 2021г, в 14:15 (онлайн).

Участники: проф. Иванова О.М., доц. Панова Л.А., Мингазова Н.Р., Давлетшина Г.Р., студенты стоматологического факультета.

На конференции с докладами выступили студенты 1 курса стоматологического факультета

Программа конференции:

Вступительное слово модератора конференции доц. Пановой Л.А.

Выступления:

1)      К истории создания стоматологической службы в стране. Салимгареева К.Р., Гизутдинова Р.И., - гр.Ст.103А.

2)     Стоматологическая служба Башкирии в годы Великой отечественной войны. – Валитова А.А., Ялиева Р.Р.- гр.Ст.106Б.

3)      Стоматологический факультет БГМУ: история становления и развития. Трошкина М.О., Кучаева А.Р. – гр. Ст.101Б.

4)      В.Ф.Татаринов –первый декан стоматологического факультета. Гарифулина Э.Р., Петибратова А.А. – гр. Ст.104АБ.

5)      Стоматологическая служба Башкирии в условиях пандемии. Ефграфова А.О., Зарипова Д.Н. – гр.Ст.101А.

6)      Разработка новых методов лечения в стоматологии. Петрова Я.А., Омельянов Н.Р. – гр.Ст.101Б.

7)      Стоматологическая служба Башкирии и Таджикистана. Кормаков Н.А., Додабаев Д.А. –гр.Ст.106АБ.