Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
RU  EN 

Показать на карте

В БГМУ прошел День культуры испаноговорящих стран

06 апреля 2021г.  в актовом зале 1 корпуса БГМУ прошло первое праздничное заседание, посвященное открытию научного общества на испанском языке «Cultura y ciencia españolas» («Наука и культура испаноговорящих стран»). Не секрет, что испанский язык получает все более широкое распространение в международном пространстве, а потому наша задача – познакомить обучающихся с этой культурой как можно ближе.

В университете уже успешно функционирует мультилингвальная образовательная среда, английский язык давно стал вторым официальным, а год назад начало работу франкофонное общество.

Конечно, говоря об Испанидад, нельзя обойти вниманием кухню испаноговорящих стран, а потому участники мероприятия окунулись в атмосферу кулинарных изысков. Организаторы мероприятия познакомили гостей с наиболее популярными испанскими блюдами. 

Этот день стал праздником творчества, остроумия и находчивости. Обучающиеся из числа иностранных граждан выступили с докладами. Также был проведен небольшой мастер-класс по изучению испанского языка. Участники подготовили песни, танцы, сценки на испанском языке, чем привели аудиторию в восторг. 

Фестиваль стал великолепной возможностью для обучающихся, изучающих испанский язык, но одновременно и вызовом. Им нужно было подготовить выставку, испанские блюда, песни, танцы...

Мероприятие посетили преподаватели и студенты БГМУ, а также гости из других университетов.

Фотогалерея