Мультипрофильный аккредитационно-симуляционный центр посетила делегация врачей-специалистов НМИУ хирургии им. А.В. Вишневского

07 апреля 2021 г. мультипрофильный аккредитационно-симуляционный центр с рабочим визитом, посетила делегация врачей-специалистов НМИУ хирургии им. А.В. Вишневского в составе главного комбустиолога РФ , д.м.н., профессора – зав. кафедрой термических поражений ЦОЛИУВ, зам. директора НМИУ хирургии им. А.В. Вишневского лауреата государственной премии Алексеева Андрея Анатольевича; главного хирурга Центрального Федерального Округа, вице-президента Российской Ассоциации эндоскопической хирургии, д.м.н., Сажина Вячеслава Петровича; руководителя организационно-методического отдела НМИУ хирургии им. А.В. Вишневского, д.м.н. профессора Оловянный Владимира Евгеньевича и доцента кафедры термических поражений ЦОЛИУВ Сажиной Натальи Борисовны.

Делегацию сопровождали проректор по региональному развитию здравоохранения БГМУ д.м.н., профессор Викторов В.В. ; зав. кафедрой факультетской хирургии БГМУ д.м.н, Тимербулатов М.В., д.м.н. профессор зав. кафедрой скорой медицинской помощи и медицины катастроф Кунафин М.С.; д.м.н. профессор кафедры скорой медицинской помощи и медицины катастроф Кунафин С.Г.; главный хирург МЗ РБ д.м.н. Пантелеев В.С. и руководитель мультипрофильного аккредитационно-симуляционного центра доцент Магафуров Р.Ф.

В ходе посещения ознакомились с организацией, оснащением первичной и первичной специализированной аккредитацией, с симуляционной технологией обучения специалистов.