БГМУ организует предуниверсарий для школьников в ГО городе Нефтекамске

8 апреля 2021 года представители БГМУ и МОАУ «Гимназия №1», и МОАУ «Лицей №1» ГО г. Нефтекамск, достигли соглашения в вопросе организации предуниверсария для школьников.

Делегация БГМУ в составе: заведующей кафедрой нормальной физиологии, профессора, руководителя проектного управления по развитию образования Каюмовой Алии Фаритовны; заведующей кафедрой общей химии, профессора Мещярековой Светланы Алексеевны; заведующей кафедрой биологии, профессора Викторовой Татьяны Викторовны; заведующей кафедрой медицинской физики с курсом информатики Кудрейко Алексея Альфредовича; доцент кафедры анестезиологии и реаниматологии Биктимировой Гузель Айратовны, отметила отличную материально – техническую базу учебных заведений и высокий уровень знаний школьников, что послужит основой для создания предуниверсария.

Для представителей ГО г. Нефтекамск: первого заместителя главы администрации ГО г. Нефтекамск Валидова Эльдара Вергеевича; главного врача городской больницы ГО г. Нефтекамск Авзалова Мурада Разилевича; начальника МКУ Управления образования Уразаева Рустема Айратовича; директора МОАУ «Гимназия №1» Мусиной Гульнары Альбертовны; директора МОАУ «Лицей №1» Гареева Вячеслава Юрьевича первостепенной задачей является обучение будущих медицинских кадров, для привлечения их уже специалистами в родной ГО г. Нефтекамск.

В рамках встречи было решено, что занятия предуниверсария будут проходить в онлайн – режиме, а также в реальном времени в университете. У обучающихся будет возможность увидеть высокотехнологичные операции на работе Da Vinci, посетить музеи анатомии и гистологии, откроется доступ ко всем образовательным ресурсам университета.

Открытие предуниверсария планируется 1 сентября 2021 года.

Видеорепортаж: https://vk.com/video-28922807_456249282