Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
RU  EN 

Показать на карте

Тотальный диктант – 2021 у иностранных обучающихся БГМУ

В субботу 10 апреля 5020 участники в 156 городах 49 стран мира объединились в своей любви к русскому языку, чтобы вместе не только проверить свои знания, но и узнать что-то новое, познакомиться с людьми из разных стран мира, изучающими русский язык как иностранный, и попробовать выйграть в непростом, но очень увлекательном состязании на лучшее владение русским языком. Тотальный диктант для всех иностранных участников носит название «TruD» и реализуется при соблюдении принципов единства, всеобщности, занимательности, лингвокультурной ценности, принципов сквозной темы и возрастающей сложности, а также формализованности проверки.

30 иностранных студентов БГМУ с лечебного, стоматологического и фармакологического факультетов с первого по пятый курсы, обучающиеся как с помощью языка-посредника (английского), так и на русском языке приняли участие в Тотальном диктанте – 2021 на площадке Башкирского государственного университета.

Наши иностранные студенты очень ответственно отнеслись к своему участию, готовились к этому событию, выполняя задания Тотальных диктантов прошлых лет, волновались и очень старались при выполнении заданий. Победители будут известны в начале мая, и мы, конечно, желаем нашим ребятам только победы. И, бесспорно, каждый из наших участников – уже победитель для нас, ведь настоящая победа – это победа над собой, когда ты способен, несмотря на все «но» и «не могу», сделать что-то большее.

Также хотелось бы выразить благодарность преподавателям русского языка Башкирского государственного университета и организаторам Тотального диктанта – 2021 за гостеприимство, тёплый приём, радушие и прекрасную организацию такого уникального мероприятия!

Фотогалерея