Успешно прошла конференция с участием коллег из Германии и Иваново

В среду, 14 апреля 2021г неврологии и реаниматологи БГМУ успешно провели межрегиональную научно-практическую конференцию с международным участием «Экстренная неврология в стационаре и поликлинике» совместно с Ивановкой государственной медицинской академией (ИвГМА). Конференция также была поддержана приказом Министерства здравоохранения Республики Башкортостан.

Открыли конференцию проектор БГМУ профессор Виталий Викторов и проректор ИвГМА профессор Владимир Полозов. Председателями были профессор-реаниматолог Ильдар Лутфарахманов (БГМУ) и профессор-невролог Александр Новиков (ИвГМА).

Блестящие выступления профессора Михаэля Павлика из партнерского для БГМУ университета Регенсбурга (Германия), лекторов из Уфы (профессора Ильдара Лутфарахманова и Лейлы Ахмадеевой) и Иваново (профессора Александра Новикова, Ирины Ястребцевой и ассистента Ивана Балаева) собрали около 300 подключений врачей и обучающихся из различных учреждений России и стран СНГ, осветили широкий круг вопросов — от редких форм эпилепсий до инсультов, от часто и редко встречающихся болевых синдромов до Ковид-инфекции. В дискуссии участвовали врачи со стажем и молодые специалисты.

Информация о предстоящих конференциях и материалы данной встречи представлены на сайте www.ufaneuro.org

Научно-образовательный центр «Психология, педагогика, неврология, нейрореабилитация» приглашает всех желающих на не менее интересные мультидисциплинарные образовательные мероприятия:

21 апреля 2021 г.: "Актуальные вопросы коморбидной неврологии"

28 апреля 2021 г.: "Профилактика хронизации болей в неврологии"

19 мая 2021 г.: "Органические и функциональные расстройства: диалог невролога и гинеколога"

26 мая 2021 г.: "СOVID-19 сегодня: мультидисциплинарный взгляд"

27-29 мая 2021 г.: "25е Университетские неврологические чтения и Нейрофорум"

1 июня 2021 г.: "Невролог в поликлинике: вопросы диагностики, междисциплинарного взаимодействия, лечения и реабилитации"