Студенты медицинского колледжа БГМУ посетили выставку

Выставочный марафон «Из истории переписей населения в Башкортостане» успешно продолжает шествие по площадкам г. Уфы. Очередными экскурсантами стали студенты Медицинского колледжа БГМУ, которые посетили познавательную выставку.

На открытии передвижной выставки заместитель директора Национального архива Ниязбай Салимов ознакомил студентов с историей создания передвижной выставки, ее путешествия по столице Башкортостана. Также он рассказал о проходящем в эти дни IV открытом республиканском генеалогическом конкурсе «История моей семьи - в архивных документах», призвал собравшихся принять в нем активное участие.

Для студентов небольшую лекцию-экскурсию провела заместитель начальника отдела Фатыма Закирова. Ребята интересом знакомились с новыми для них видами документов – ревизскими сказками, метрическими книгами, подворными карточками переписи 1917 г. Они задавали вопросы по изучению родословной, изучали документы на сенсорном столе.

Атмосфера выставки располагала к спокойной работе в доброжелательной обстановке. Студенты остались под большим впечатлением от выставки.