Иностранные обучающиеся БГМУ - призеры Ломоносовских чтений - 2021, МГУ

Каждую весну Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова проводит Международный молодёжный научный форум «Ломоносов». Это Международная научная конференция для студентов, магистров, аспирантов и молодых учёных. Такая площадка помогает талантливым студентам и молодым учёным общаться и делиться своими идеями. А с 2018 года в рамках этой конференции Институт русского языка и культуры проводит секцию для иностранных учащихся «Преподавание русского языка и фундаментальных дисциплин иностранным студентам».

15 апреля 2021 года эта секция работала по нескольким направлениям, состоялось 117 докладов о языке, культуре, истории, литературе, антропологии, искусстве и актуальных проблемах в области естественных наук. В подсекции «Современные вопросы медицины, биологии, экологии и психологии» участвовали студентки 2 курса лечебного факультета БГМУ Тобар Мендоса Даниэла и Эльфаххар Фарах Шериф Ахмед. Студентки представили доклад на тему: «Образ врача (опыт ассоциативного эксперимента)». Работа была отмечена в числе лучших докладов секции. Поздравляем девушек с получением Диплома II степени и будущей публикацией в сборнике по итогам форума «Ломоносов-2021»!