Иностранные студенты в Музее современного искусства Республики Башкортостан

Как известно, одним из способов социокультурной адаптации иностранных студентов является посещение культурных заведений и мероприятий. Одним из таких заведений стал Музей современного искусства Республики Башкортостан имени Наиля Латфуллина, который иностранные студенты БГМУ посетили 21 апреля 2021 года. Ребята осматривали картины и экспозиции современных художников Башкирии, таких как Галимов Ирик, Мишин Денис, Хабибуллин Альберт, Веревкина Елена и другие. Руководитель проекта, художник-педагог Сайкина Елена Николаевна рассказала о выставке под названием "Абстракция", которая на данный момент проходит в Музее, об истории происхождения картин и экспозиций, о директоре Музея - заслуженном художнике России Василии Хананнове и о самих художниках. Студенты с интересом расспрашивали о материалах, с помощью которых были созданы творческие работы художников, с удовольствием играли на фортепиано и фотографировали экспонаты.

#бгму #ufabashgmu #bashgmu