Объявлены результаты Внутривузовской олимпиады по химии и биологии "Призвание - медицина"

Башкирский государственный медицинский университет с 29 марта по 17 апреля 2021 года провел Внутривузовскую олимпиаду по химии и биологии для обучающихся 10-11 классов общеобразовательных учреждений "Призвание - медицина". В олимпиаде приняли участие учащиеся 10-11 классов общеобразовательных школ республики, а также шести регионов России (Бурятия, Татария, Оренбургская область, Свердловская область, Челябинская область, Ярославская область).

Олимпиада проходила в два этапа: вначале участники выполнили онлайн-тестирование, а затем были приглашены на очный формат в университет. Заявились 150 участников, на заключительный этап вышли 58 обучающихся, на котором предложено выполнить ситуационные и комбинированные задачи, также схемы превращения.

Результаты олимпиады опубликованы на сайте www.olympbgmu.ru

Участники, занявшие первые места, приглашены на заседание Ученого совета 27 апреля для вручения памятных призов.