Студент медицинского колледжа БГМУ принял участие в Евразийском экономическом молодёжном форуме в г. Екатеринбурге

Студент 3 курса медицинского колледжа Аитбаев Азат принял участие в качестве организатора в Евразийском экономическом молодёжном форуме в г. Екатеринбурге. Что же такое креативная экономика и нуждается ли она в поддержке государства?

На эти и многие другие вопросы ответили представители малого и среднего бизнеса в области креативной индустрии 22 апреля в ходе дискуссионной площадки «Гайд-парк», проводимой в рамках Евразийского экономического молодёжного форума «Россия и регионы мира: воплощение идей и экономика возможностей». Форум собрал молодых деятелей культуры, творчества и молодых предпринимателей.

«Мы получили интересный опыт организации международной площадки. Обсуждение на тему «Креативная экономика» получилась очень глубокой, в ходе которой все пришли к мнению, что ее необходимо развивать как в регионах, так и в стране целом. Благодарим Ассамблею народов Евразии за приглашение», - комментирует сотрудник проектной службы Исполнительного комитета РОО РМИ "Лига молодежной политики" РБ, студент 3 курса медицинского колледжа Азат Аитбаев.

Дискуссионная площадка «Гайд-парк» была организована при поддержке Международной ассамблеи народов Евразии и ГАУ Республиканский центр волонтерского движения и поддержки молодежных инициатив.

Стоит отметить, что Азат является общественным деятелем, активно принимает участие в общественной жизни колледжа, развивает волонтёрскую деятельность в колледже, а также является грантополучателем.