Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
RU  EN 

Показать на карте

На стадионе «Динамо» прошел фестиваль спорта по выполнению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди сотрудников и профессорско-преподавательского состава БГМУ

Мероприятие прошло 28 апреля. На торжественной церемонии открытия участвовали: проректор по социальной и воспитательной работе со студентами БГМУ, профессор Владимир Ишметов, руководитель Военно-спортивного фонда Республики Башкортостан Виктор Макин, декан педиатрического факультета Ильдар Суфияров, и.о. декана лечебного факультета Екатерина Фаршатова, заведующий кафедрой физической культуры Руслан Гайнуллин и другие почетные гости. 

– Разрешите приветствовать от имени руководства вуза всех участников! Только при активном занятии физической культурой и спортом кровь приливает ко всем органам. Поэтому так важно поддерживать свою физическую форму в хорошем состоянии. Пандемия очередной раз показала, что мы нуждаемся в активной жизни, общении и в регулярном занятии спортом. Сегодня у всех будет такая возможность. На площадках можно проверить свои силы в выполнении комплекса упражнений. Самое главное, провести этот чудесный солнечный день с пользой для здоровья. Всем желаю успехов и крепкого здоровья!– сказал в своей приветственной речи Владимир Шамильевич. 

После выступления почетных гостей и награждения золотыми знаками отличия ГТО студентов БГМУ, был дан официальный старт соревнованиям. 

Мероприятие началось с танцевальной разминки. Провела – старший преподаватель кафедры физической культуры БГМУ Гузель Бартдинова. 

После разминки все желающие приступили к выполнению комплексов ГТО по следующим дисциплинам: кросс, подтягивание из виса на высокой перекладине, подтягивание из виса лежа на низкой перекладине или рывок гири 16 кг, сгибание-разгибание рук в упоре лежа, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, прыжки в длину с места толчком двумя ногами, поднимание туловища из положения лежа на спине. 

В то же время стартовал турнир по мини футболу и состязание среди сборных команд факультетов вуза.

Мероприятие посетил Председатель комиссии по развитию физической культуры и спорта Регионального политического совета Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ", 41-кратный Чемпион Мира по кикбоксингу и боевым искусствам Виль Габдуллин. Виль Кавиевич тепло пообщался с участниками фестиваля и дал высокую оценку организации фестиваля.

БГМУ в числе первых вузов в республике приступил к выполнению комплекса ГТО. Поэтому наш вуз находится в числе лидеров и по количеству участников, и по результатам комплекса. 

Студенты, сотрудники и профессорско-преподавательский состав, успешно выполнившие нормативы, получат значки отличия ГТО.

 

Фотогалерея