Внутривузовская Олимпиада для обучающихся стоматологического факультета по разделу «Реставрация зубов»

23, 24 апреля 2021 года на кафедре терапевтической стоматологии с курсом ИДПО в целях повышения качества учебно-образовательного процесса, развития интеллектуальных, практических и творческих способностей обучающихся была проведена Внутривузовская Олимпиада для обучающихся 3-4 курса стоматологического факультета по разделу «Реставрация зубов», приуроченная к празднованию 45-летия стоматологического факультета БГМУ.

Обучающиеся препарировали фантомные зубы, проводили эстетичные реставрации из современных композиционных пломбировочных материалов. Состав жюри: председатель - декан стоматологического факультета профессор М.Ф. Кабирова, сопредседатель - заведующий кафедрой терапевтической стоматологии с курсом ИДПО профессор Л.П. Герасимова, сотрудники кафедры и приглашенные члены жюри - главный врач Хозрасчетной стоматологической поликлиники г.Уфы Р.Т. Нугманова, заведующий лечебно-профилактическим отделением Республиканской стоматологической поликлиники Л.Р. Хуснутдинова. Спонсорами олимпиады были фирмы Colgate, Curaprox, Rokc и Dentsply.

Среди обучающихся третьего курса призовые места завоевали: Семенова Кристина – 1 место, Халилова Лира – 2 место и Ишмухаметов Тимур – 3 место. Среди обучающихся на 4 курсе призовые места получили: Яруллина Сандугач – 1 место, Гумеров Рауль – 2 место и Гариев Ильшат – 3 место. Гран-при Олимпиады безоговорочным решением жюри было присуждено студентке 4 курса Маршинской Анастасии. Поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов в учебе и профессиональных побед!