Олимпиада по общей гигиене

28 апреля 2021 года состоялась Олимпиада по общей гигиене среди студентов 3 курса медико-профилактического факультета Башкирского государственного медицинского университета.

Всего в олимпиаде приняли участие 39 обучающихся. Олимпиада имела целью формирование среди студентов медико-профилактического факультета медицинского ВУЗа понимания важности дисциплины «Общая гигиена» как основы профилактического мышления.

Мероприятие проводилось в три тура:

1 тур (отборочный) - тестирование.

2 тур (творческий) - решение ситуационных задач.

3 тур – блиц-опрос.

Предметно-методическая комиссия кафедры гигиены с курсом медико-профилактического дела ИДПО БГМУ в составе и.о. завкафедрой, доцента Мочалкина П.А., доцента Ахмадуллина У.З., профессора Зулькарнаева Т.Р., профессора Овсянниковой Л.Б., старшего преподавателя Ялаевой Э.Т., старшего преподавателя Ахметзяновой А.Х. разработала материалы заданий Олимпиады, критерии и методики оценки выполненных заданий, осуществила информационное и организационно-методическое обеспечение мероприятия.

Победителями олимпиады стали:

I место - Баскакова Дарья Сергеевна

II место - Аникина Юлия Вячеславовна, Минимуллина Влада Ринатовна

III место - Гомозова Юлия Андреевна, Зинатуллина Алсу Фануровна, Хайруллина Диана Ринатовна

Победители награждены дипломами, участники олимпиады - сертификатами.

Модератор олимпиады – доцент Ахмадуллин У.З.