Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
RU  EN 

Показать на карте

Студенты БГМУ победили на Всероссийской олимпиаде по Инфекционным болезням

28 апреля 2021 г. в Самарском государственном медицинском университете состоялась Всероссийская олимпиада с международным участием «Инфекционные болезни: вчера, сегодня, завтра» для студентов старших курсов медицинских вузов. В Олимпиаде в онлайн - формате приняли участие 93 студента со всей нашей страны из 25 Вузов (Москва, Санкт-Петербург, Казань, Пермь, Астрахань, Мордовия, Архангельск, Екатеринбург и т.д.), и 12 студентов из Ташкента (Узбекистан).

Конкурсная программа Олимпиады включала:

1. Литературный конкурс (домашнее задание) – подготовить эссе на тему «Моя встреча с инфекционными заболеваниями».

2. Конкурс «Эрудит» - по произведениям мировой художественной культуры и литературы определить инфекционное заболевание, автора произведения и название.

3. Конкурс «Эпидемиолог» - по фотографиям животных и насекомых определить источниками и переносчиками каких инфекционных и паразитарных заболеваний они являются.

4. Конкурс «Портрет ученого» - по портретам выдающихся отечественных и зарубежных ученых, работавших в области инфектологии, определить кто изображен на портрете и его основные научные заслуги.

5. Конкурс «Узнай инфекцию в лицо» - по фотографиям инфекционных больных определить заболевание.

6. Конкурс «Клинический случай» - решить клиническую задачу и ответить на все вопросы, касающиеся данного инфекционного заболевания.

7. Конкурс «Дешифратор» - дать заключение по результатам анализов, поставить предварительный диагноз.

Студенты БГМУ лучше всех справились с заданиями и заняли первые призовые места!

I место - студент 5 курса педиатрического факультета Сирачев Камиль Ильдарович (готовила к Олимпиаде профессор кафедры инфекционных болезней Хасанова Гузель Миргасимовна);

II место - студент 6 курса лечебного факультета Хужахметов Эмиль Фаилевич (готовила к Олимпиаде доцент кафедры инфекционных болезней Арсланова Лира Валерьевна);

Поздравляем победителей!

Фотогалерея