Олимпиада обучающихся БГМУ по биохимии

С 26 по 30 апреля 2021 г. на кафедре биологической химии проводилась олимпиада обучающихся БГМУ «Биохимик БГМУ-2021». Основные цели олимпиады: популяризация знаний в области биологической химии и повышения интереса к фундаментальным дисциплинам медицинского образования, современным направлениям развития биологической химии и сопряженным с ней дисциплинам.

Было зарегистрировано 42 участника, обучающиеся 2 курса лечебного и педиатрического факультетов.

Олимпиада по биохимии проходила в три этапа:

1 конкурс «Биохимик БГМУ-2021», участники выполнили задания в рамках программы предмета биохимия, изучаемого обучающимися в медицинском вузе,

2 конкурс «Лучшее эссе», участники представили эссе по актуальной проблеме биохимии,

3 конкурс «Лучшая ситуационная задача», участники представили составленные ими ситуационные задачи.

После проверки эссе, ситуационных задач, ответов участников 1 конкурса выявлены следующие победители и номинанты олимпиады:

1 место Юлмухаметова Г.А. Л-202 Б

2 место Надеждина Е.А. П-205 Б

3 место Вахитов И.И. Л 201 Б

Номинация «Биохимик БГМУ-2021» Зулькарнеев Ш.Р. Л-201 А

Номинация «Лучшее эссе» Галимов Д.О. Л-205 Б

Номинация «Лучшая ситуационная задача» Ефремова У.С. Л-201 А

Победители и номинанты были награждены дипломами и ценными призами.

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!

ЖЕЛАЕМ ДАЛЬНЕЙШИХ УСПЕХОВ!!