Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
RU  EN 

Показать на карте

Студенты медицинского колледжа БГМУ посетили музей

В преддверии праздника Победы студенты 13 группы специальность 34.02.01 Сестринское дело совместно с куратором Лидой Якуповой и преподавателем Раисой Рафиковой посетили Музей 112-й (16-й гвардейской) Башкирской кавалерийской дивизии.

Студенты знакомились с обновленными экспозициями, повествующими о формирование и боевом пути легендарной дивизии.
Так же ребятам был продемонстрирован фильм о боевом пути 112-ой кавалерийской дивизии «Освободители. Кавалеристы».

Так же в эти праздничные дни во всех музеях России стартовала акция «Письмо из музея», посвященная 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

В ходе акции наши студенты смогли подготовить письмо на специальных тематических бланках, сложить их по образцу писем-треугольников периода Великой Отечественной войны, и направить в любой населенный пункт Республики Башкортостан, опустив в расположенный в музее почтовый ящик.

Несомненно, посещение музея помогает развить у студентов желание к более глубокому изучению истории родного края, чувству патриотизма, гордости за свою страну, уважительное отношение к старшему поколению, к солдатам боевых действий. Ведь для каждого из нас очень важно сохранить память о великих людях, совершивших воинские подвиги, не жалея себя ради спасения товарищей.

 

Фотогалерея