БГМУ улучшил свои показатели в международном рейтинге RUR-2021

Башкирский государственный медицинский университет улучшил свои показатели в международном рейтинге высших учебных заведений Round University Ranking (RUR). RUR – один из мировых рейтингов, составление которых курирует британский оператор Times Higher Education. Всего в мировой рейтинг вошли   шесть медицинских вузов России. Кроме БГМУ также представлены Первый МГМУ им. И.М. Сеченова, РНИМУ им. Н.И. Пирогова, Рязанский, Сибирский и Курский медуниверситеты. Позиции БГМУ улучшаются из года в год: с 728 места в рейтинге 2018 году на 672 место в рейтинге 2019 года, в 2020 году БГМУ занимает 659 место, а в 2021 году уже 617 место. Среди медицинских вузов России БГМУ занимает 3 место по уровню преподаванию. Среди вузов Республики Башкортостан наш университет занимает первое место. Далее следует УГАТУ (697), БашГУ (711) и УГНТУ (790).