Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
RU  EN

Показать на карте

Сборная БГМУ заняла третье место в Открытом Международном турнире по крикету среди студенческих команд медицинских и фармацевтических вузов Российской Федерации, посвященном 90-летию образования ФГБОУ ВО БГМУ Минздрава России

Решающие матчи прошли 12 мая 2021 г на базе стадиона «Динамо». На стадии плей-офф определились победители и призеры соревнования. Все матчи начались с минуты молчания в связи с трагическими событиями в Казани.

Сборная БГМУ в упорном матче победила сборную УГНТУ и заняла третье место.

В финале сборная РязГМУ (Рязанский государственный медицинский университет имени академика И.П. Павлова) победила сборную КГМУ (Казанский государственный медицинский университет) и стала чемпионом турнира.

7 место – УГАТУ.

На торжественной церемонии награждения участвовали: заведующий кафедрой физической культуры БГМУ Руслан Гайнуллин, председатель спортклуба БГМУ Раиль Абзалилов и другие почетные гости.

– В течение двух дней мы стали зрителями упорной борьбы, проявления силы воли и высокого мастерства! Болельщики ознакомились с новым видом спорта и с нетерпением будут ждать следующих соревнований по крикету. Надеемся что турнир станет традиционным! До следующих встреч и до будущих побед! – отметил в приветственном обращении Руслан Анварович.

Победители и призеры были награждены кубками, грамотами, медалями и памятными призами. Турнир закончился фотосессией.

В турнире приняло участие более 90 спортсменов из 7 вузов. В том числе, сборная команда Рязанского государственного медицинского университета имени академика И.П. Павлова, Казанского государственного медицинского университета. Честь Башкортостана защищали сборные команды БГМУ, БГАУ, УГНТУ и БГПУ. Турнир по крикету такого уровня, такого масштаба в истории БГМУ был проведен впервые.

В условиях пандемии турнир прошел малыми группами с соблюдением масочно-перчаточного режима. Болельщики на трибунах рассаживались соблюдая дистанцию.