Студенты и молодые учёные БГМУ успешно выступили на Алмазовском молодёжном медицинском форуму – 2021

С 12 по 15 мая 2021 года в Национальном Медицинском Исследовательском Центре им. В.А. Алмазова проходил «Алмазовский молодёжный медицинский форум - 2021» (далее - Форум), в котором приняли активное участие студенты и молодые учёные БГМУ. В рамках Форума проходил очный этап Всероссийской олимпиады по Кардиологии - 2021, для участия в котором были приглашены студенты 6 курса лечебного факультета - Сакаев Вадим Викторович, Муслимова Виктория Камилевна, Гареева Аделия Ильдаровна, Шафиков Наиль Ахыярович. Подготовкой команды занималась кафедра пропедевтики внутренних болезней. Наши студенты продемонстрировали высокий уровень организованности и слаженности в командной работе. Жюри Олимпиады высоко оценили креативный подход в задании «Ситуационная задача», где они должны были самостоятельно придумать и записать небольшой видеоролик с демонстрацией клинического случая, который представлен и в этой новости (ответ «синдром Фредерика»).

В рамках Форума также проходил отдельно и конкурс научных работ среди различных секций. В секции «Кардиология (некоронарогенные заболевания)» 1 место занял студент 608-й группы Лечебного факультета Гареев Дамир Айдарович на тему «Влияние морфофункциональных параметров левого предсердия на эффективность радиочастотной аблации у пациентов с идиопатической формой фибрилляции предсердий». На секции «Кардиология (коронарогенные заболевания) 1 место заняла ассистент кафедры пропедевтики внутренних болезней, к.м.н. Гареева Диана Фирдависовна с докладом на тему «Прогностическая значимость комбинации новых биомаркеров в долгосрочной стратификации риска у пациентов с ИМПST».

В конкурсе работ приняла участие и студентка 5-го курса Лечебного факультета Рахматуллина Эльза Айратовна, выступив на секции «Кардиология (коронарогенные заболевания)» с темой «Роль турбулентности сердечного ритма в прогнозировании смертности: результаты 5-летнего наблюдательного исследования».

Диплом Размер: 503.2 Кбайт
Сертификат Олимпиада Размер: 136.4 Кбайт