Кафедра акушерства и гинекологии с курсом ИДПО БГМУ подготовила цикл лекций для образовательных учреждений РБ по охране репродуктивного здоровья обучающихся, созданию благоприятных условий для его сохранения и укрепления

Во исполнение Указа Главы РБ «Об объявлении в Республике Башкортостан 2021 года Годом здоровья и активного долголетия»   кафедра акушерства и гинекологии с курсом ИДПО БГМУ подготовила цикл лекций для образовательных учреждений РБ по охране репродуктивного здоровья обучающихся, созданию благоприятных условий для его сохранения и укрепления.

18 мая 2021 г. состоялась лекция для студентов Башкирского государственного университета, где был рассмотрен в том числе вопрос влияния вакцинопрофилактики на репродуктивный потенциал обучающихся.

Мероприятие открыли председатель Молодежной общественной палаты при Государственном Собрании – Курултае РБ Газизова З.Ш., проректор по социальной и воспитательной работе БашГУ Сафин Р.Р., представители БГМУ – проректор по региональному развитию здравоохранения В.В. Викторов; и.о проректора по воспитательной и социальной работе Имаева А.К..

Во встрече также принимали участие заведующий кафедрой инфекционных болезней с курсом ИДПО, главный внештатный инфекционист Минздрава РБ Валишин Д.А., заведующий кафедрой акушерства и гинекологии с курсом ИДПО Ящук А.Г., доценты кафедры  акушерства и гинекологии с курсом ИДПО Даутова Л.А. и Имельбаева А.Г., ассистент кафедры урологии с курсом ИДПО Максимова С.Ю.

Студенты БашГУ в ходе встречи получили ответы на все интересующие вопросы.