Туристический клуб БГМУ участвовал в туристическом слёте в Подосинках, ежегодно организуемый Первым московским государственным медицинским университетом имени И.М.Сеченова

Туристический клуб БГМУ вновь вернулся с очередного путешествия. На этот раз это был известный среди всех студентов-медиков туристический слёт  в Подосинках, ежегодно организуемый Первым московским государственным медицинским университетом имени И.М.Сеченова. С 14 по 16 мая команда провела в лесу в походных условиях: палатки, костёр, новые знакомства и песни под гитару. Помимо этого ребята продемонстрировали и свои туристические навыки: умение вязки узлов, различные способы разведения огня, оказание первой помощи в походных условиях, преодоление полосы препятствий.  Также были предложены организаторами множество других увлекательных и полезных испытаний, где наши спортсмены оказали достойную конкуренцию хозяевам мероприятия. Это событие для туристов нашего университета стало уже доброй традицией, ведь наша делегация не раз принимала участие в данном турслете.  Поездка в этом году выдалась не совсем обычной, организаторы сделали это событие ярче, сделав турслет тематическим: все участники-туристы нарядились в стиле хиппи.

Вернулись студенты БГМУ наполненные эмоциями, с ценнейшим багажом знаний и умений проведения мероприятий всероссийского уровня.

IMG_20210517_095357_888.jpg