Профессор БГМУ провела мастер-класс в рамках олимпиады «Я-профессионал»

С 12 по 16 мая 2021 года в Сеченовском Университете прошел образовательный медицинский форум Sechenov.Pro. Он стал финальным этапом программы четвертой студенческой олимпиады «Я – профессионал».

До данного мероприятия проходил конкурс на разработку мастер-классов, которые предполагалось проводить в финале форума со 100 лучшими студентами медицинских ВУЗов России. Победителем этого конкурса стала доцент кафедры психотерапии с курсом ИДПО ФГБОУ ВО БГМУ Минздрава России, доктор биологических наук, профессор Халфина Регина Робертовна, которая и была приглашена в Москву для проведения мастер-класса «Я как профессионал».
На данном мастер-классе студенты-финалисты медицинских ВУЗов нашей страны смогли лучше понять свои мотивы в выборе профессии, определиться с приоритетами в своей будущей работе, для некоторых ребят было актуальным определение специализации. Участники активно принимали участие, с интересом открыли для себя мир психологии и увидели насколько это перспективное и важное направление в любой работе.
По окончании мастер-класса у участников остались только положительные впечатления, которые были отмечены благодарностью Председателя Ассоциации «Совет ректоров медицинских и фармацевтических высших учебных заведений», ректором ФГАОУ ВО «Первый МГМУ имени И.М, Сеченова Минздрава России (Сеченовский Университет)», академиком РАН Глыбочко П.В