Обучающиеся БГМУ приняли участие в научной конференции “Лидерство в науке и медицине. Инновации в здравоохранении. Ценностная медицина”, организованной НМИЦ им. В.А. Алмазова на базе Университета «Сириус» (г. Сочи)

15-16 мая 2021 г. на базе научно-технологического Университета «Сириус» (г. Сочи) под руководством ФГБУ “НМИЦ им. В.А. Алмазова” (г. Санкт-Петербург) прошла научная конференция “Лидерство в науке и медицине. Инновации в здравоохранении. Ценностная медицина”. БГМУ представляли студент 6 курса лечебного факультета Динара Умуткузина и аспирант 1 года кафедры фармакологии Гульнара Гайсина, успешно прошедшие конкурсный отбор.

В рамках первого дня конференции был освещен широкий круг вопросов, имеющих важное значение для молодых исследователей: новые концепции здравоохранения и основные векторы развития медицины будущего (инновации, цифровые и ОМИКСные технологии, искусственный интеллект), а также современная методология научного поиска в медицине (основные принципы современного биомедицинского экперимента, клинических исследований). Второй день был посвящен тренингам по лидерству и формулировке цели и задач исследования для доказательства научной гипотезы.

Помимо лекций, образовательная программа включала командный конкурс, направленный на развитие умения сформулировать инновационную идею, определить стадии проекта, а также лидерских качеств и навыка работы в команде. Команды, в которых участвовали представители БГМУ, заняли 1 и 3 место.

Безымянный55.jpg

Руководитель конференции - академик РАН, профессор, д.м.н., генеральный директор ФГБУ «НМИЦ им В.А. Алмазова» Шляхто Евгений Владимирович

Спикеры и участники конференции

Безымянный55.jpg