Состоялся заключительной этап внутривузовской Олимпиады БГМУ по факультетской терапии

20 мая 2021 г. состоялся заключительной этап внутривузовской Олимпиады БГМУ по факультетской терапии. В состязании приняли участие обучающиеся 4 курса лечебного факультета. 5 сборных команд: «Люди в белом» (капитан Туктакеева Виктория), «Medica mente» (капитан Силантьева Полина) «Да. Сигна» (капитан Валеев Байрас), «Поливитаминки» (капитан Масалимова Дания), «Вишенки» (капитан Исмагилова Назгуль) соревновались между собой в эрудиции, глубине познаний внутренней медицины, креативности и способности к командной работе. На суд жюри, состоявшего из сотрудников кафедры факультетской терапии и представителей деканата лечебного факультета под председательством заведующего кафедрой профессора Мирсаевой Г.Х., были вынесены видеоролики команд на тему «Терапия сегодня», ответы на вопросы в конкурсах «Эрудит», «Блиц», «Я учусь лечить», «Брейн-ринг».

Борьба за призовое место между командами была по настоящему напряженной. После окончательного подсчета баллов лучшей была признана команда «Да. Сигна» (Валеев Б.С., Самков А.А., Шабутдинова О.Р.). С разницей 0,2 балла им уступила команда «Вишенки» (Исмагилова Н.Х., Гафарова Л.Р., Галиаскарова И.А.). Участники события получили сертификаты и памятные подарки, а победители олимпиады стали обладателями кардиологических фонендоскопов и дипломов. Олимпиада была подготовлена и организована сотрудниками кафедры факультетской терапии (профессором Мирсаевой Г.Х., доцентами Аминевой Л.Х. и Мирончук Н.Н., а также активом научного кружка кафедры Гилемзяновой С.И. и Просвирниной Д.А.).