Медицинские направления – серебряные лидеры по количеству дипломантов олимпиады студентов «Я – профессионал»

«Я – профессионал» – один из флагманских проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей». Олимпиада реализуется при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ.

В этом году группа направлений «Медицина и здравоохранение» олимпиады студентов «Я – профессионал», организованных Сеченовским Университетом, в которую вошли треки «Лечебное дело и педиатрия», «Медико-профилактическое дело», «Стоматология» и «Фармация», стали абсолютными лидерами по итогу проекта. Так, направление «Лечебное дело и педиатрия» в текущем сезоне заняло второе место по количеству студентов-дипломантов главной студенческой олимпиады: 144 человека были отмечены предметными комиссиями за высокие результаты.

Еще на старте проекта в этом году направление «Лечебное дело и педиатрия» одержало лидерство среди всех направлений олимпиады по количеству заявок – к участию зарегистрировалось 24 111 человек.