БГМУ начал серию профориентационных мероприятий для абитуриентов из стран бывшего СССР

На минувшей неделе были проведены виртуальные Дни открытых дверей для иностранных абитуриентов из стран бывшего СССР.

Партнерами выступили частная школа Паймон и языковой центр «Первоцвет» (г. Худжанд, Республика Таджикистан), ООО «Образовательные информационные технологии» (г. Душанбе, Республика Таджикистан).

Аудитория участников – школьники из стран СНГ. В ходе виртуального общения ребята имели возможность задать интересующие вопросы по порядку приема, необходимых документах.

Партнёрские организации БГМУ – лидеры рынка образования в таджикистане, имеют большой опыт и репутацию. На базе школы «Паймон» преподаватель по биологии Гаффорова Нилуфар Сатторовна руководит медико-биологическим классом и готовит выпускников к поступлению в ведущие медицинские ВУЗы России, в том числе БГМУ. Портал Repetitor.tj (ООО «Образовательные информационные технологии») – это центр подготовки абитуриентов к вступительным экзаменам в отечественные и зарубежные вузы. Более 1200 слушателей центра успешно сдали вступительные экзамены и стали студентами лучших вузов Таджикистана, России, Германии, Японии, Чехии, Южной Кореи, Китая, Казахстана, Белоруссии и др. Эксперты Repetitor.tj разработали и внедрили первую в Таджикистане образовательную онлайн-платформу для подготовки к экзаменам “repetitor.mobi”.

В ближайшее время БГМУ планирует открыть совместные медицинские классы в партнерских организациях Таджикистана, что позволит объеденить усилия и опыт в деле подготовки квалифицированных кадров для здравоохранения.

Мероприятие прошло в формате Youtube-трансляции и с использованием сервиса Zoom.

Пандемия еще раз подчеркнула важность подготовки медицинских кадров, мы ощущаем существенный рост числа запросов от зарубежных поступающих. Сегодня в Университете обучаются более 2300 студентов из 54 стран.