Представители Университета достойно выступили на Всероссийском Конгрессе по инфекционным болезням с международным участием

24-26 мая 2021 г. состоялся XII Ежегодный Всероссийский Конгресс по инфекционным болезням с международным участием «Инфекционные болезни в современном мире: эволюция, текущие и будущие угрозы» в г. Москва. На данном Конгрессе ежегодно принимают участие ведущие инфекционисты и эпидемиологи России, зарубежные гости. От нашего университета на Конгрессе был представлен доклад «Потенциальная роль микроРНК в патогенезе геморрагической лихорадки с почечным синдромом», докладчики Хасанова Г.М., Павлов В.Н., Валишин Д.А., Гилязова И.Р., Бейлерли О.А., Гареев И.Ф., Измайлов А.А., Хуснутдинова Э.К.

В конкурсе молодых ученых приняли участие студенты Шакиров Альберт, Набиева Карина под руководством профессора кафедры инфекционных болезней с курсом ИДПО Хасановой Гузель Миргасимовны. Тема стендового доклада «Мультисистемный воспалительный синдром у детей, ассоциированный с новой коронавирусной инфекцией COVID-19». Данная работа заняла 3 призовое место! Отрадно отметить, что наши студенты заняли призовое место, соревнуясь с аспирантами и молодыми учеными со всей России, что указывает на высокий потенциал научной школы БГМУ. Награды победители получили из рук академика РАН, доктора медицинских наук, профессора Малеева Виктора Васильевича.

Программа Конгресса Размер: 609.5 Кбайт
Диплом Размер: 544.3 Кбайт