И.о заведующий кафедрой неврологии М.А. Кутлубаев БГМУ принял участие в международной конференции по БАС

И.о заведующий кафедрой неврологии М.А. Кутлубаев принял участие VI Ежегодной конференции с международным участием по боковому амиотрофическому склерозу (БАС), проходивший в Москве 28-29 мая 2021 года. Он выступил с докладом посвященный проблеме когнитивных и поведенческих нарушений при БАС. Ежегодно конференция собирает ведущих специалистов в области изучения и терапии БАС. В 2021 году на конференции выступили 24 эксперта, в том числе международные: исполнительный директор старейшей в мире благотворительной организации помощи людям с БАС Motor Neurone Disease Association Салли Лайт (Лондон, Великобритания), известный американский невролог, профессор, руководитель клиники БАС Университета Дьюка, основатель организации ALSUntangled, PhD Ричард Бедлак и др.

Завершилась конференция круглым столом с участием главных внештатных специалистов из различных регионов России. Организатором конференции выступил благотворительный фонд "Живи сейчас".

60954894-1b15-4cf0-9a06-70c29bd798aa.jpg